Ateno! Este site foi descontinuado em 18/05/2016. Visite o novo site: clique aqui.
Notícias

21 colam grau em formatura de gabinete

31/08/2015

Na última sexta, 28, no Auditório da Universidade, sob a presidência do professor Jorge Padilha dos Santos, diretor administrativo do câmpus, ocorreu a colação em gabinete de 21 formandos dos cursos de Administração, Ciências Contábeis, Direito e Psicologia. Acompanharam a colação os coordenadores dos cursos de Administração, Fabiano Minuzzi Marcon, Ciências Contábeis, Tiago Gorski Lacerda e Psicologia, Izaque Machado Ribeiro.

 

Formandos Administração:
         
1.    ANA PAULA FLÓRIO CARDOSO, natural de Santiago, filha de Denise Flório Cardoso e Charles Henri Ramos Cardoso
2.    ANDRESSA SILVA DA LUZ, natural de Tupanciretã, filha de Araí Silva da Luz e João Altamir Umpierre da Luz
3.    BIANCA MORGENTAL PRETO, natural de São Francisco de Assis, filha de Neide Helena Morgental Preto e Cleito Mendes Preto
4.    BRUNO RENAN DINIZ GOMES, natural de São Paulo, filho de Octilia Menaides Diniz Gomes e Antônio Carlos dos Santos Gomes
5.    EDUARDO FLORES OLIVEIRA, natural de Santiago, filho de Maria Izabel Flores Oliveira e Antonio Valdeci Cadaval Oliveira
6.    FAVANDRA SCHLUMPF LENA, natural de Jaguari, filha de Jucelaine Schlumpf Lena e Flávio Antonio Lena
7.    FILIPE MIGUEL FLORES DE OLIVEIRA, natural de Santiago, filho de Renaldi Izabel Amaral Flores e José Miguel Azambuja de Oliveira
8.    JESSICA EDILIANE DUBAL PINTO, natural de São Vicente do Sul, filha de Liliane Brum Dubal e Edgar Pereira Pinto
9.    JUCIANE PAULA FOLGERINI, natural de Mata, filha de Jucemara Folgerini
10.    JULIANA IVANISKI SANSONOWICZ, natural de Jaguari, filha de Jurema Ana Ivaniski Sansonowiscz e Moises Sansonowiscz
11.    MAIRON CARVALHO BOTTA, natural de Jaguari, filho de Susana Marli Betin Carvalho e Ésio Leonel Spolaor Botta
12.    MARI ESTER BRUCK MARTINS, natural de Santiago, filha de Caroline de Lima Bruck e José Pedro Bruck Machado
13.    MAURICIO SANTIAGO DAMACENO, natural de Santiago, filho de Gessi Santiago Damasceno e Luis Mariano Sarmanho Damasceno
14.    RICHARD MARTINS FABRÍCIO, natural de Bossoroca, filho de Teresinha Aparecida Martins Fabrício e João Batista Nascimento Fabrício
15.    ROBERTA PIECHA BRUM, natural de Cacequi, filha de Edite Lurdes Piecha Brum e Roberto Pedroso Brum
16.    SUÉLEN NUNES FORTES, natural de Santiago, filha de Marisete Pedroso Nunes e Sandro Valmir Silveira Fortes

 

Formanda de Ciências Contábeis:
1.    CRISTIANE BIANCHINI ALBERTI, natural de Santiago, filha de Marlene Margarida Bianchini Alberti e José Alberti

 

Formandos Direito:
1.    JOSE MARIA DA ROCHA, natural de Capela Nova-MG, filho de Maria das Graças Coelho da Rocha e José Paulino da Rocha
2.    FELIPE DE MATOS MINUZZI, natural de Santiago, filho de Alba Luiza de Matos Minuzzi e Aluisio Mariano Durgante Minuzzi

 

Formandas de Psicologia:
1.    MAIDA VIVIANE MAZOY CARRICIO, natural de São Francisco de Assis, filha de Olga Mazoy Carrício e Fabrício Felix Fabrício
2.    SOLANGE DE FREITAS SANGUEBUCHE, natural de Santiago, filha de Irene de Freitas Sanguebuche e Francisco Laudelino Sanguebuche

 

 

 

 

 

Fotos: NUCOM

 

 

Núcleo de Comunicação

URI- Santiago


Esta notcia foi visualizada 715 vez(es).




Mais notícias

Ver todas
Texto: A+ A- A
GLPI GLPI CampusNET ProfessorNET Rádio URI FM Horários 2012 Laboratrios Calendrio Manual Manual formatura Boletos



Desenvolvido por Rafael Olanda/NI
RSS Feed CSS xHTML
Avenida Batista Bonoto Sobrinho, 733 - Santiago/RS - 97700-000 - Fones: 0xx55 3251-3151 / 3251-3157